当前位置: 首页 > 公众参与 > 我要信访 >

纠纷不解决、上访不休止

姓名: 王家华 来信时间: 2017-3-7
来信内容:

尊敬的领导:您好! 福建省南平市延平区来舟镇城门村共36户村民、168人口,来自两个不同乡镇村民分为两个小组组成。因林业部门在林改期间把林地漏划(错划),造成两组之间林地经营权界纠纷,续访十三年至今未休止,今借两会人气要求解决。又因上访被阻截,只能网络上传,望达上听。 诉 求 福建省林业厅对此案件根据复核之后提供的新证据《延平区林业局关于闽林策[2006]调查情况反馈》与《双方各自林权证》进行重新复核、认定勾绘漏划(错划)林地经营权的归属。 事 实 理 由 一、复核之前村不予出具证明调阅相关资料,造成证据不足、复核不实。 二、复核之后利用他村证明进行调阅相关资料《延平区林业局关于闽林策[2006]调查情况反馈》与《双方各自林权证》进行反映,可层层部门都借复核终结为由,进行截访、横加阻拦、不予受理。 今借两会契机根据信访相关规定呈上足够有力的证据,恳请领导给予指定受理单位,进行重新审核认定、解决为盼。 呈上: 福建省南平市延平区来舟镇城门村二组村民 2017年3月2日信访人名单及附件附后:

回复人: 信访办 回复时间: 2017/3/8 9:08:12
回复内容: 您反映的信访事项我厅已于2013年9月4日作出信访复核意见,根据《信访条例》第三十五条第三款的规定,我厅不再受理,建议您通过司法途径维护自身权益。