您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

生态林

姓名: 刘黄飞 来信时间: 2017-3-11
来信内容:

我爸30多年以前开的荒山现在成了生态林,开荒以后种了竹子现在竹子经济不好改种茶叶犯法吗?

回复人: 执法总队 回复时间: 2017/3/14 11:41:32
回复内容:

生态公益林的经营管理有详细规定,开展相关经营活动应遵守《福建省生态公益林管理办法》(2005年施行)第二十三条第一款“生态公益林经营活动,由林权单位提出申请,经县级林业主管部门和设区市林业主管部门审核后,报省级以上林业主管部门批准”等规定。