您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 我要信访

保护古树建议

姓名: 揭伟 来信时间: 2017-5-1
来信内容:

福建省龙岩市长汀县童坊镇黄坊村揭屋有人以修路的名义想将一棵几百年的松树砍掉,建议尽快采取保护措施。

回复人: 信访办 回复时间: 2017/5/4 17:34:50
回复内容:  
根据《信访条例》的有关规定,您反映的问题已批转到长汀县林业局办理,办理期间,请耐心等候,也可以向长汀县林业局了解办理情况。