您的位置: 首页 >> 政务公开 >> 公示公告

福建省林业厅 福建省人力资源和社会保障厅关于全省造 林绿化工作先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

时间:2017-3-13 16:58:42 信息来源:造林处、人事处 阅读:5075 次
   根据中共福建省委办公厅、福建省人民政府办公厅《关于做好全省造林绿化工作先进集体和先进个人推荐评选工作的通知》(闽委办发明电〔2016〕121号)精神,各地各有关部门按规定程序推荐出了先进集体、先进个人拟表彰对象。经征求省纪委、省卫计委和省综治办意见,并经省公务员局审核,现按规定将拟表彰的福建省闽侯白沙国有林场等24个先进集体和福州市林业局造林处工程师王文锋等97名先进个人有关材料进行公示,公示时间3月13日-17日。如对拟表彰对象有异议,请在公示期间通过来访、来函或来电方式反映。 
  一、先进集体名单(24个)
1、  福建省闽侯白沙国有林场
2、  闽侯县廷坪乡人民政府
3、  厦门市同安区农业与林业局
4、  漳州市绿化委员会办公室
5、  诏安县林业局
6、  南靖县林业局
7、  泉州市林业局
8、  晋江市林业局
9、  三明市林业局
10、  尤溪县林业局
11、  永安市林业局
12、  南平市林业局
13、  建阳区林业局
14、  龙岩市林业局营林科
15、  新罗区交通运输局
16、  武平县林业局
17、  宁德市林业局
18、  霞浦县林业局
19、  平潭综合实验区林业局
20、  73325部队
21、  人民日报社福建分社
22、  省住房和城乡建设厅风景园林办
23、  省林业厅造林处
24、  省水利厅水土保持处
  二、先进个人名单(97名)
1、  王文锋     福州市林业局造林处工程师
2、  郑心桦     永泰林业局长庆林业站站长
3、  余信明     晋安区农林水局书记
4、  陈振勤     连江县林业局营林股高级工程师
5、  陈志强     福清市林业局技术员
6、  许泽煌     闽清县林业局绿化办高级工程师
7、  何建夷     马尾区森林资源管理站工程师
8、  蒋钦斌     罗源县林业局营林股高级工程师 
9、  郑学本     长乐市林业局基干林带管理处工程师
10、  陈  琳  (女)  厦门市市政园林局(林业局)造林处主任科员
11、  包启龙     厦门市海沧区农林水利综合执法大队科员
12、  黄新忠     厦门市集美区农林水利局生产技术科科长
13、  陈东辉     厦门市翔安区林政资源管理站站长
14、  赖国强     厦门市同安区莲花林业站站长
15、  王郑裔     芗城区林业局营林股工程师
16、  林添发     龙文区农林水利局职员
17、  张灵通     龙海市林业局绿化办主任、工程师
18、  蔡瑞生     漳浦县林业局高级工程师
19、  蔡泗明     云霄县林业局办公室主任
20、  陈启贤     东山县农林水利局主任科员
21、  张俊升     平和县林业局副局长
22、  陈金文     华安县林业局工程师
23、  林建明     长泰县林业局副局长
24、  陈忠成     漳州市常山华侨经济开发区农林水办公室副主任
25、  李丽玲  (女)  泉州市林业局党组副书记、调研员
26、  查福恩     德化县林业局副局长
27、  黄庆香     泉港区农林水局林业股助理工程师
28、  王再强     永春县林业局绿化办主任、工程师
29、  戴碧鸿  (女)  南安市林业局营林管理站工程师
30、  潘锡章     惠安县紫山官溪三山综合农场场长
31、  余木水     安溪县林业局局长
32、  李增加     泉州市洛江增加绿化工程有限公司职工
33、  周宗哲     安溪白濑国有林场场长
34、  刘森勋     三明兴林种苗花卉试验场有限责任公司高级工程师
35、  池英炳     三明市交通运输局科长
36、  林文明        三明市园林管理局绿化科工程师
37、  徐永兴     沙县水南国有林场书记
38、  李马霖     明溪县林业局副局长
39、  郑林森     梅列区陈大国有林场场长
40、  黄晓东     宁化县林业局石壁林业站高级工程师
41、  黄如楚     永安市林业局营林科高级工程师
42、  陈光畏     大田县林业局绿化办主任
43、  张昌财     沙县林业局营林股工程师
44、  廖云华     将乐福建金森林业股份有限公司总工程师
45、  邱在勤     泰宁县林业局杉城林业站站长
46、  熊自华     建宁县林业局营林股高级工程师
47、  林  玲  (女)  莆田市林业局营林技术指导站工程师
48、  吴文勇     莆田市涵江区林业局高级工程师
49、  沈世伟     莆田市荔城区林业局高级工程师
50、  郑凌生     莆田市仙游县林业局绿化办主任、高级工程师
51、  冯为建     南平市林业局营林科科长
52、  李圣民     南平市公路局武夷山分局局长、高级工程师
53、  叶月兴     延平区林业局副局长
54、  郑国祥     建阳区林业局专职副书记
55、  石兆嵩     邵武市林业局营林股工程师
56、  刘和丁     武夷山市林业局工程师
57、  范忠健     建瓯市林业局局长
58、  冯文钦     顺昌县林业局副主任科员
59、  涂伟强     浦城县山下林业站站长
60、  方胜利     光泽县饶坪国有林场副场长
61、  徐道旺     松溪县林业局高级工程师
62、  吴声武     政和县林业局杨源乡林业站助理工程师
63、  魏重和     政和县国有林场场长、高级工程师
64、  张田华     龙岩市林业局党组书记、局长
65、  陈富中     长汀楼子坝国有林场场长、高级工程师
66、  曾金华  (女)  长汀县水土保持事业局高级农艺师
67、  汤宏标     龙岩市园林局工程建设科高级工程师
68、  李贵荣     新罗区林业局局长
69、  刘梓富     武平县林业局营林股高级工程师
70、  雷日斌     上杭县林业局局长
71、  张世彪     连城县林业局副主任科员、工程师
72、  蔡龙富     漳平市林业局绿化办主任、工程师
73、  吴  勇     宁德市林业局副局长、高级工程师
74、  林立建     宁德市林业局副主任科员
75、  谢长美     蕉城区林业局局长
76、  林业宇     福鼎市林业局营林股助理工程师
77、  郑秋勇     霞浦县林业局局长
78、  曾新平     霞浦县林业局工程师
79、  林兴春     福安市林业局高级工程师
80、  陈  烽     古田县林业局高级工程师
81、  张元法     屏南县林业局高级工程师
82、  周华光     寿宁县林业局副局长
83、  许妙洋     周宁县林业局工程师
84、  金泽恩     柘荣县金山林场场长、高级工程师 
85、  卓华玲  (女)  平潭综合实验区林业局局长、园林工程师
86、  林孔瑜     平潭县北厝林业站站长、助理工程师
87、  刘风棋     平潭综合实验区交通与建设局工程师
88、  闫继英     73151部队中校副团
89、  吕光胜     武警福建总队直属支队一大队教导员
90、  陈基添     省财政厅农业处主任科员
91、  温爱萍     省住房和城乡建设厅主任科员
92、  傅文萍     省住房和城乡建设厅主任科员、高级审计师
93、  颜全哲     省公路管理局主任科员
94、  方燕鸿     省林业厅计划财务处副处长、高级工程师
95、  翁友恒     省林业调查规划院高级工程师
96、  韩永刚     省水土保持试验站高级工程师
97、  徐运贵     省机关事务管理局主任科员
      受理情况反映部门及联系电话:
  福建省公务员局考核奖励处  电 话:0591-87833920
  福建省林业厅人事处        电 话:0591-88608135
   
  附件:全省先进集体及先进个人简明表(定).xls