您的位置: 首页 >> 政务公开 >> 人事管理 >> 人事招聘

福建省林业厅关于直属中专学校公开招聘报名资格审查结果及笔试事项的再次通知

时间:2017-3-15 15:49:56 信息来源:省林业厅 阅读:4978 次
 
福建省林业厅关于直属中专学校公开招聘
报名资格审查结果及笔试事项的再次通知
根据《2016年福建省林业厅直属中专学校公开招聘工作人员方案》,经福建生态工程职业技术学校、福建三明林校资格初审和进一步确认,符合招聘条件人员进入笔试(具体名单见附件)。如对该名单有异议,请于2017年3月17日前向所报考的学校反映。现将有关事项再次通知如下:
一、领取准考证安排
1. 领取准考证时间:福建生态工程职业技术学校领取准考证时间为2017年3月23-24日正常上班期间;福建三明林校领取准考证时间:2017年3月24日正常上班期间。
2. 领取准考证地点:福建生态工程职业技术学校办公楼。
3.请考生带上本人身份证明(身份证、临时身份证、军官证或文职干部证)准时进行资格审核,并领取准考证。
二、笔试安排
1.笔试时间:2017年3月25日上午9:00—11:30。
8:10到考试地点进行身份确认,进入考场,并对号入座,将准考证和身份证放在桌子左上角,以备核查。开考30分钟后不得入场。
2.笔试地点:福建生态工程职业技术学校(地址:福州市仓山区尤溪洲191号)
3.考试时须携带准考证和本人身份证明(身份证、临时身份证、军官证或文职干部证),并携带必要的文具(黑色水笔、2B铅笔、橡皮等)。
三、其他事项
1.联系方式:福建生态工程职业技术学校联系人:谢老师,联系电话:0591-88204105  15880086695;福建三明林校联系人:林老师,联系电话:0598-8335060 18950957686
2.因考试地点场地有限,无法停放机动车辆,请考生自行选择合适的交通工具。考试地点公交站点:福建生态工程职业技术学校(洋洽)站下车。
3.省林业厅会及时公布笔试成绩和面试有关要求,请关注省林业厅网站和学校网站。面试前进行考生资格复审。
附件:
1.福建生态工程职业技术学校公开招聘考试初审通过名单
2.福建三明林业学校公开招聘考试初审通过名单
                     福建省林业厅人事教育处
                        20173月15日
 
附件1:
福建生态工程职业技术学校公开招聘考试审核通过名单
1.工业与民用建筑专业教师(岗位201601) 20人
严静冰、李秋莲、李锦华、吴启昕、吕会、汤舒婷、谢瑜、梁熹、俞书涵、潘韡、冯媛媛、陈君、黄星源、吴兆崧、陈时韧、钟兰炎、龚花萍、江欢、冯婷婷、陈庄剑
2.工程造价专业教师(岗位201602) 11人
吴爱华、陈秀珍、陈舒虹、苏梅琴、苏涓楠、蔡意如、周洁、黄雨婧、吴声、陈航敏、王燕华
3.汽车维修专业教师(岗位201603)6人
项盛姬、柯华燕、陈清霞、肖航、刘用日、龚柏超
4.体育专业教师(岗位201604)22人
郑超、金鑫、郑丹、胡立泉、江钰、孟祥莹、陈宗祥、林佳伟、陈建辉、魏小妹、林乐乐、姚伟明、陈维亚、林绍方、郑婷、任振朋、丁崇尚、张榆海、林力、王闽敏、陈康、陈育平
5.中文专业教师(岗位201605)24人
李钰、赵丽丽、张莉莉、周梦婷、涂扬堃、林诗媛、连枫、黄未辛、郭小明、林文文、许丽梅、陈慧星、林惠烽、毛雪林、郑娉婷、钟建、魏婷、王玲莉、宋立媚、余璐、丁静、林丹、张秋兰、王芳萍
6.党政办宣传干事(岗位201606)10人
方婷、魏文亮、郑莹、卢莹玉、李梦榕、蒋晓琴、赖凤才、孙佳、蔡东凌、宋佳
7.财务会计员(岗位201607)36人
王健、张惠贞、郑何颖、童凯、寇晨丽、黄恒俊、林秉煌、韩小琴、陈媛媛、邱欢欢、肖丽、金宁琳、胡夏珂、苏锦云、蒋丹雯、陈城、吴凌君、陈小鸿、池飞凤、卢宇石、林娟、郑丹、林媛慧、郑励、黄琳、李莹、翁志芳、陈宇航、金梦影、魏雨、林小琴、沈秋平、陈汝婷、邱昱凡、卓晓丹、余敏
8.女生宿舍管理员兼学生资助工作(岗位201608)50人
刘淑金、杨晓娟、林桥妹、王陈、柯靖、官妍婷、周爱萍、陈雅丽、叶丽萍、章凯丽、倪锦榕、李辉、凌冬英、陈涓、兰金娣、庄畅、邱彩凤、张林娟、程蔓菁、李飞虹、张晶晶、林丽娜、范彬、叶楚君、李伟玲、姚晓娟、任希伦、潘丽静、李小?、张莎、林石玉、陈秋花、曾永辉、陈丽燕、陈荧、戴丽勤、胡颖、张志端、戴绍芳、方芳、黄爱爱、梁惠、康莉莉、张霞、陈靓、黄燕、江汛、陈姝、陈丽文、林荷
9.男生宿舍管理员兼网络中心干事(岗位201609)12人
罗航、何敏、范声斌、郑陈涵、魏雄雄、吴绍欣、吴育卿、黄文坤、王峰、余兆联、林万青、魏德光
 
 
 
附件2:
福建三明林业学校公开招聘考试初审通过名单
 
1.林业专业教师(岗位201610)9人:
冯健、罗春旺、俞欣妍、陈思凯、王子坚、吴玉香、叶宝鉴、李恩佳、陈梦瑶
2.学前教育专业教师(岗位201611)9人:
张捷、李燕、薛倩、张思敏、朱羽辰、李招凤、黄莉默、陈紫薇、许绍榕
3.舞蹈专业教师(岗位201612)6人:
董文斌、南楠、揭梅秀、王灼娥、赖泳蓓、林东旭
4.工商管理专业教师(岗位201613)6人:
吴兵兵、林永虹、王丽玲、沈燕琳、林韵、陈喆超
5.酒店管理专业教师(岗位201614)3人:
叶昌宇、张炎芝、林志伟
6.体育专业教师(岗位201615)10人:
叶朋威、季瑞颛、苏灵娜、洪智胜、阮华杰、翁其祯、陈冰、郑美华、蒋永圣、徐朝行
7.心理学专业教师(岗位201616)15人:
肖卉红、郭嘉豪、黄丽平、陈明星、陈郑楠、黄玮、陈云婷、吴晓凤、余火仙、徐梦娟、陈南雁、修清隆、黄鑫、张捷、郭大玲
8.英语专业教师(岗位201617)29人:
黄晓慧、施新华、林璐、郑喜玲、杨曦、黄梅霞、邓烨、彭楚楚、俞美奇、陈艺欢、吴文静、叶梅兰、王秀云、程美丽、陈慧萍、李佳玮、郑艺然、曾晓庆、郑旭、卢秀青、黄晞、陈超、陈幼华、邱丽莉、谢莹、梁彤、林海燕、邓茜之、吴翠华
9.语文专业教师(岗位201618)7人:
曹梦婷、黄丽虹、严立堪、邵伟杰、陈翔、谢虹、陈小梅
10.电教实验员(岗位201619)8人:
王彦琦、阮国丽、陈柳红、徐丽梅、陈茂林、宋健、王颖、周瑞青
11.汽车维修专业教师(岗位201620)6人:
饶文楠、蔡政豪、蔡思源、陈云、李丽杭、陈少龙
12.建筑工程专业教师(岗位201621)15人:
曹登灵、廖怡彦、吴丽萍、王政、杨莉、陈津琼、汪劲、柯卉、陆燊、吴磊、陈建宝、赖永乐、李和熙、范得富、洪烨
13.林业专业实训教师(岗位201622)4人:
邓良文、马水旺、游启孙、苏春连
14.男生宿舍学生管理员(岗位201623)24人:
邓瑞、郑永、胡顺、陈纪洲、郑上灿、周健、林金池、江伟强、林景美、李易、陈凯强、刘舜连、郑志颖、王晖、余凯、朱艺、吴晓亮、胡威、高智、张书亮、高文辉、郑麒、陈礼行、庄瑞超
15.女生宿舍学生管理员(岗位201624)49人:
陈婕妤、邓婷婷、李丽芸、王燕琳、翁芳、张莹、张诗婷、邱燕萍、曾丽媛、洪昕芸、陈浩、陈夏婷、肖丽萍、朱素娥、陈睿、黄秋香、范慧芳、杨美霞、吴宇菲、董春美、杨奕瑶、朱琪、王含敏、王微、谢静、陈益欣、陈佩红、胡静静、罗佳、黄慧琳、孙白、周玲、练丽虹、陈晨、张丽琴、林玉新、张娟娟、陈佩、郑丽辉、朱晓娟、邱文婷、黄晓慧、黄瑞莹、卢燕冰、游淑萍、张美娟、邓桂婷、林筱慈、戴诗璇
16.男保卫干事(岗位201625)5人:
陈杰辉、邱木城、肖宇萱、陈晶莹、蔡璐玮
17.女保卫干事(岗位201626)4人:
何丹飞、陈 萍、张萍萍、陈美永
18.林业专业技术员(岗位201627)3人:
兰仙平、曹秋香、黄怀妹
19.水电维修管理员(岗位201628)3人:
林 翔、张松松、林振焕