您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

关于采矿证续证办理林业用地事宜

姓名: 朱吉春 来信时间: 2017-7-7
来信内容:

根据《福建省人民政府关于公布省级前置审批事项的通知》是不是以后办理采矿证续证时,如果在矿区范围不变的情况下就可以不要办理林业用地预审。

回复人: 林政资源管理处 回复时间: 2017/7/10 11:28:07
回复内容:  根据《福建省人民政府关于公布省级前置审批事项的通知》(闽政文〔2015〕471 号)精神,福建省保留的省级前置审批事项目录第36项规定:采矿权新立、扩大矿区范围审批中(不含地热、矿泉水)涉及林地的需林业用地预审;福建省调整的省级前置审批事项目录第20项规定:采矿证审批(延续登记),不需林业用地预审。