您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 我要信访

林业基层腐败

姓名: 江朝青 来信时间: 2017-7-11
来信内容:

去年我们这里的采育场林业下发的几十吨用于山林的肥料,大部分都被基层人员转卖给农民了 ,几乎每家每户都有买。农民大部分都不懂肥料,这些肥料用在山林是很好,但是这些肥料含氮太高不含钾,农民拿来用在其他作物就有可能导致作物不能正常生长影响收成。望领导调查,这样损害国家,欺骗农民的行为能够杜绝。。

回复人: 信访办 回复时间: 2017/7/18 16:57:49
回复内容:  
根据《信访条例》的有关规定,您反映的问题已批转到松溪县林业局办理,办理期间,请耐心等候,也可以向松溪县林业局了解办理情况。