您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

开设竹山便道涉及自然保护区、森林公园、湿地公园、风景名胜区

姓名: 林小妹 来信时间: 2017-9-26
来信内容:

森林经营单位在所经营的林地范围内修筑直接为林业生产服务的工程设施占用林地涉及自然保护区、森林公园、湿地公园、风景名胜区的,是否需要提供相关部门符合规划的证明材料或同意文件

回复人: 林政资源管理处 回复时间: 2017/9/27 8:25:35
回复内容:     可按国家林业局35号令和林资发〔2015〕122号文件执行,即只有属于国有森林经营单位的才需提供主管部门的意见材料,属于其他森林经营单位的,只需提供被使用林地农村集体经营组织或者利益相关人出具的意见材料。