您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

迹地造林

姓名: 业务咨询 来信时间: 2017-12-1
来信内容:

2015年8月办理的采伐证采伐林木,2017年3月进行人工更新,是否可以认定为未在采伐当年或次年完成迹地更新任务

回复人: 林政资源管理处 回复时间: 2017/12/1 12:27:25
回复内容: 请参阅《福建省林业厅关于采伐迹地完成更新造林任务期限的批复》(闽林政〔2008〕60号)
http://www.fjforestry.gov.cn/InfoShow.aspx?InfoID=35258&InfoTypeID=5