您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

林木采伐

姓名: 来信时间: 2018-1-5
来信内容:

田地种树,被编入林业资源小班,如何采伐?

回复人: 林政资源管理处 回复时间: 2018/1/9 14:30:51
回复内容:     《中华人民共和国森林法》第三十二条规定:“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。”