您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

征占林地报批时林地权属

姓名: 林永清 来信时间: 2018-3-10
来信内容:

我想咨询一下,在林地报批时,申请人是否要提供林地权属证明?或者什么情况下才需提供权属证明或者不用提供权属材料给县林业局?

回复人: 林政资源管理处 回复时间: 2018/3/12 11:41:14
回复内容: 依据《国家林业局关于印发<建设项目使用林地审核审批管理规范>和<使用林地申请表>、<使用林地现场查验表>的通知》(林资发〔2015〕122号)及我省有关要求,在办理建设项目使用林地审核审批时,如已发放权属证书的林地,应提供林地权属证书,该证书复印件应在县级林业主管部门存档;如尚未发放权属证书的林地,可以由县级林业主管部门依据经批准的县级林地保护利用规划出具林地证明。